ФОРУМ SOUTH PARK X
Южный Парк, Саут Парк, Саус Парк, Kenny, Кенни, South Park, скачать south park, скачать южный парк mkv, скачать саус парк в 3gp, simpsons в Саут Парке.
До выхода 2006 осталось :
Суббота, 2024-05-18, 22:34:02
Главная страница | ЛС | RSS
[ Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Актуальные темы: 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 777CARTMAN777, Carbancheg  
South Park X information » South Park » Техническая часть » Как вставить субтитры внутрь Divx (FAQ)
Как вставить субтитры внутрь Divx
Оффлайн
Воскресенье, 2007-06-10, 12:44:26 | Сообщение # 1
Основатель south-parkx.info
Группа:
Администраторы
Сообщений:
1446
Регистрация:
2006-11-06

Активист форума
1. качаешь сначала плагин для VirtualDub - Subtitler.vdf называется.
2. кладёшь его в папку plugins в VirtualDub
3. потом делаешь вот так:


(файл субтитров должен в данном случае быть формата *.ssa,
для переконвертации в него из *.srt подойдёт любой редактор субтитров. Subtitle Workshop - например.)
4. потом нажимаешь полную обработку видео, и вуаля!

а вообще, о субтитрах и работе с ними можно почитать тут:
http://www.fansub.ru/Practice/
информация не совсем свежая, но всё же....

©ryb


Оффлайн
Воскресенье, 2007-06-10, 12:45:02 | Сообщение # 2
Основатель south-parkx.info
Группа:
Администраторы
Сообщений:
1446
Регистрация:
2006-11-06

Активист форума
Вобщем хоть и лень, но напишу пару слов о том, что же за зверь такой этот формат ogm., и чем он так хорош.
Заранее предупреждаю: абсолютно никакой инфы по данному вопросу не читал. Всё лично мои наблюдения, и если кто-то решит обвинить в аматорстве - имейте ввиду.
Формат ogm. хорош тем, что в одном видеофайле можно вшить целую кучу субтитров, с возможностью их отключения. Тоесть у нас чистая картинка, к которой по необходимости мы можем подключить субтитры, которые находятся в этом же файле.
Принципиальное отличие от тупо вшитых навсегда субтитров на лицо. С одной стороны субтитры вшиты в видео, но с другой стороны их всегда можно убрать с глаз долой.
Сделать файл формата ogm. - что два пальца об асфальт.
Для этого нам понадобятся:
- Собственно видеофайл
- Субтитры
- Моя любимая прога VirtualDubMod

1) Запускаем VirtualDubMod.
2) Перетаскиваем в открытую прогу наш видеофайл.
3) Дальше проделаем нехитрое клацание мышкой Video => Direct Dtream Copy. Ну нафига нам повторное пережатие?
4) Открываем Stream=>Stream List. Вот они наши красавцы -вуковые дорожки.. Или дорожка... Сюда мы добавляем и наши субтитры.
5) Жмём Add, выбираем файл с сабами, Открыть. В списке появляется дорожка субтитров. Жмём Ок. Вкладка Stream закрывается.
6) Последнее, что осталось сделать - File=> Save As.. В качестве типа файла выбираем непривычное для нас Ogm Media File, вводим имя и расположение - Сохранить.
7) Берём любой нормальный проигрыватель, который позволяет выбирать звуковую дорожку и дорожку субтитров (DivX Player, к примеру). Наслаждаемся и сожалеем о том, сколько же видео-дорожек испоганено наппрочь вшитыми субтитрами

© Перец Моисевич


Понедельник, 2007-12-10, 12:55:24 | Сообщение # 3
Группа:
Гости

:D вообщето можно скаать бс плеер,включить фильм и файл с субтитрами просто перенести в окно где проигрываеться фильм...помойму это НАМНОГО легче!!!!!!!....
Оффлайн
Вторник, 2008-03-11, 01:26:03 | Сообщение # 4
Основатель south-parkx.info
Группа:
Администраторы
Сообщений:
1446
Регистрация:
2006-11-06

Активист форума
Quote (Гость)
вообщето можно скаать бс плеер,включить фильм и файл с субтитрами просто перенести в окно где проигрываеться фильм...помойму это НАМНОГО легче!!!!!!!....

Одно дело сабы отдельные, а другое - сабы внесенные в сам ведео файл.....


Вторник, 2008-04-01, 17:03:37 | Сообщение # 5
Группа:
Гости

Quote (Гость)
ообщето можно скаать бс плеер,включить фильм и файл с субтитрами просто перенести в окно где проигрываеться фильм...

А если я хочу на ДВД-плеере посмотреть? ;)
Оффлайн
Среда, 2008-04-02, 20:19:49 | Сообщение # 6
South Park Фан
Группа:
Проверенные
Сообщений:
431
Регистрация:
2008-01-02

Активист форума
TYLER, а если на ДВД то надо искать проги для переделки формата........Я МУЧАЮСЬ С МКV. - нимагу прогу найти
Пятница, 2008-07-18, 16:08:02 | Сообщение # 7
Группа:
Гости

А у меня такой вопрос... Всё сделал по инструкции вставил сабы в авишку с помощью виртуал дуб, нажал "обработку", видео начало перекодироватся, но через 5 минут выбивается ошибка: " Out of file spase: Files cannot exceed 4 gigabytes on a FAT 32 partition ", когда запускаю этот это переделаное видео с субтитрами, оно идёт 5 минут, и занимает 4 гига... люди, прошу, помогите... я уже месяц мучаюсь...
Вторник, 2008-09-30, 11:29:07 | Сообщение # 8
Группа:
Гости

Гость, твоя проблема в том, что у тебя файловая система FAT32, которая не поддерживает файлы размеров более 2 Гб. Что б не было таких проблем, еадо использовать NTFS.
Пятница, 2008-10-10, 19:30:23 | Сообщение # 9
Группа:
Гости

а где в виртуалдаб кнопка обработка видео?
Вторник, 2008-10-21, 12:21:00 | Сообщение # 10
Группа:
Гости

Ребят, а такой вопрос, у меня почему-то при вклеивании субтитров через Virtual Dub русский текст не распознается, а вклеивается всякая хрень, типа
Quote
Ïîìíèøü Àðãàéëà Ñîìåðôèëäà,
ñòàðîãî êèíîàêò¸ðà?

что делать?
Оффлайн
Пятница, 2008-11-07, 16:54:03 | Сообщение # 11
Основатель этой надписи
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
1505
Регистрация:
2007-09-02

Активист форума
Quote (Гость)
у меня почему-то при вклеивании субтитров через Virtual Dub русский текст не распознается, а вклеивается всякая хрень

кодировка не распознается. кажется в винде проблема. можно попробоват открыть файл сабов каким-нить продвинутым блокнотом, где можно кодировку менять, и сохранить в другой

Я чоткий пацан. Я типа против системы.
Вот так я живу, братаны. Я делаю такие вот мощные дела! (с)

Пятница, 2008-11-28, 19:01:40 | Сообщение # 12
Группа:
Гости

Что то у меня нечего не выходит попробовал так как написано у NEZDESHNIY не хиг.

Добавлено (2008-11-28, 7:01 Pm)
---------------------------------------------
А VLC media player потынет.

Оффлайн
Пятница, 2008-11-28, 19:11:26 | Сообщение # 13
South Park Фан
Группа:
Проверенные
Сообщений:
414
Регистрация:
2008-07-04

Активист форума
Забейте на virtual dub - метод туповатый имхо.
я лично все видео с сабами делал через Auto Gordian Knot. Прога без излишеств - указываешь файл видео, нажимаешь Ctrl+F8 указываешь файл субтитров SRT и всё, нажимаешь старт

Оффлайн
Четверг, 2009-04-16, 10:12:53 | Сообщение # 14
Основатель этой надписи
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
1505
Регистрация:
2007-09-02

Активист форума
зачем лишний раз пережимать видео? если необходимо сохранить качество и размер файла-источника, то перед сохранением выставляйте параметр Video => Direct Dtream Copy, тогда на выходе файл будет таким же, как и до обработки. то же самое и с аудио (выставить такой же параметр в соответствующем пункте). в итоге получим практически тот же самый файл, только с встроенными субтитрами
Я чоткий пацан. Я типа против системы.
Вот так я живу, братаны. Я делаю такие вот мощные дела! (с)

Оффлайн
Пятница, 2010-05-07, 00:52:32 | Сообщение # 15
Вот и всё. Ну и что?
Группа:
Даунлоадер X
Сообщений:
1311
Регистрация:
2010-01-07

Активист форума
подскажите если кто знает: как можно вшить субтитры чтобы их нельзя было вообще отключить? Они всегда будут идти вместе с видео рядом. Как в серии 1307 например, момент когда пираты говорят на своем языке, а внизу появляется текст на английском.

Тот, кто хорошо владеет молотком, склонен думать, что вокруг него сплошные гвозди ©Абрахам Маслоу

Оффлайн
Пятница, 2010-05-07, 09:11:07 | Сообщение # 16
Почётный кодер
Группа:
Даунлоадер X
Сообщений:
146
Регистрация:
2007-07-09

Quote (lion-cartman)
подскажите если кто знает: как можно вшить субтитры чтобы их нельзя было вообще отключить? Они всегда будут идти вместе с видео рядом. Как в серии 1307 например, момент когда пираты говорят на своем языке, а внизу появляется текст на английском.

См. первое сообщение в этой теме!
South Park X information » South Park » Техническая часть » Как вставить субтитры внутрь Divx (FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
south park x information
при копировании материалов
ссылка на south-park.ucoz.ru
обязательна © 2006 - 2024

Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz