ФОРУМ SOUTH PARK X
Южный Парк, Саут Парк, Саус Парк, Kenny, Кенни, South Park, скачать south park, скачать южный парк mkv, скачать саус парк в 3gp, simpsons в Саут Парке.
До выхода 2006 осталось :
Воскресенье, 2024-05-19, 09:45:53
Главная страница | ЛС | RSS
[ Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Актуальные темы: 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psyangel, Carbancheg  
South Park X information » Общение » Soft & Hard » Веб-дизайн (не все то CMS, что uCoz))))
Веб-дизайн
Оффлайн
Среда, 2009-03-25, 14:06:55 | Сообщение # 1
Основатель этой надписи
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
1505
Регистрация:
2007-09-02

Активист форума
с популярностью системы управления контентом юКоз (а именно так разработчики рекомендуют ее называть, с ударением на второй слог, т.к. основой названия стало начало слогана компании "You cause us to be better", о чем сообщалось в официальном блоге) создание персональных сайтов стало доступно даже ничего не понимающим в верстке людям. и толпы начинающих "веб-гуру" :) ломанулись в сеть с целью поразить мир своими супер-мега-бэст-порталами. в связи с этим появилось огромное количество говносайтов, зачастую со стандартными шаблонами (т.к. поменять шапку для многих является верхом возможностей в веб-проектировании), чем подорвало отношение к системе профессиональных дизайнеров и веб-программистов.

да, у uCoz много достоинств: бесплатность системы и свободного места на сервере, предоставляемая "под ключ" CMS с множеством готовых шаблонов на выбор, доменное имя третьего уровня тоже бесплатно, и еще-еще-еще много чего.

но недостатков у системы не меньше: привязанность к серверу компании, невозможность управления базой данных (в том числе и нормального переноса ее на другой хостинг), закрытость кода форума, отсутствие поддержки PHP (и как следствие - настройки сайта "под себя" с применением дополнительных модулей).

конечно, можно переделать уже готовые компоненты, но это - извращение. да и они тоже иногда заканчиваются. а еще администраторы uCoz очень любят блокировать сайты своих пользователей за малейшие нарушения, после чего восстановиться в полной мере удается далеко не всем.

в итоге многие (в особенности кто еще не успел раскрутить свой сайт до достаточного уровня) приходят к выводу, что надо переходить на платный хостинг и юзать более гибкую CMS.
с недавнего времени к их числу отношусь и я (прошу не кидаться в меня мышками - я считаю, что эта система сделана очень грамотно, а более удобной админки я еще не видел, но реализовать все свои задумки в ней очень сложно).

хочется узнать ваши мнения (я сейчас обращаюсь к тем, кто уже имел дело с другими системами) какая CMS наиболее привлекательна для пользования?

уже упоминалось, что группа энтузиастов занимается сейчас разработкой uCoz-подобной системы на основе PHP с открытым исходным кодом (http://ucoz.info). но проект только запустили, и выйдет что-то из этого или нет - пока рано говорить.

из тех систем, что мне удалось испробовать могу назвать Joomla и Bitrix. но ни одна их них мне не подходит: первая слишком уж "деревянная" и излишне напичканная порой ненужными скриптами (php и ajax), вторая - платная и очень дорогая (ежегодные обновления тоже стоят немало), хотя и качественная.

пока думаю попробовать DLE: на первый взгляд неплохая штука, много расширений от сторонних разработчиков, и еще ее можно не покупать :)

если кому есть что сказать - говорите. может быть вас даже услышат.)))

з.ы. пока тема о дизайне единственная на форуме, можно писать сюда, все что касается сайтостроения.
если это будет востребовано - можно будет создать дополнительный подфорум и уже сортировать материалы.

просто у многих часто возникают вопросы как сделать то-то и то-то, а спросить негде: на форуме uCoz давно уже забили на традицию помогать начинающим, впрочем как и на Хелпере. так что можно частично перехватить у них инициативу.

з.з.ы. простите, что много написал, сейчас посмотрел - самому страшно стало...


Я чоткий пацан. Я типа против системы.
Вот так я живу, братаны. Я делаю такие вот мощные дела! (с)

Оффлайн
Среда, 2009-03-25, 14:06:55 | Сообщение # 2
Основатель этой надписи
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
1505
Регистрация:
2007-09-02

Активист форума
с популярностью системы управления контентом юКоз (а именно так разработчики рекомендуют ее называть, с ударением на второй слог, т.к. основой названия стало начало слогана компании "You cause us to be better", о чем сообщалось в официальном блоге) создание персональных сайтов стало доступно даже ничего не понимающим в верстке людям. и толпы начинающих "веб-гуру" :) ломанулись в сеть с целью поразить мир своими супер-мега-бэст-порталами. в связи с этим появилось огромное количество говносайтов, зачастую со стандартными шаблонами (т.к. поменять шапку для многих является верхом возможностей в веб-проектировании), чем подорвало отношение к системе профессиональных дизайнеров и веб-программистов.

да, у uCoz много достоинств: бесплатность системы и свободного места на сервере, предоставляемая "под ключ" CMS с множеством готовых шаблонов на выбор, доменное имя третьего уровня тоже бесплатно, и еще-еще-еще много чего.

но недостатков у системы не меньше: привязанность к серверу компании, невозможность управления базой данных (в том числе и нормального переноса ее на другой хостинг), закрытость кода форума, отсутствие поддержки PHP (и как следствие - настройки сайта "под себя" с применением дополнительных модулей).

конечно, можно переделать уже готовые компоненты, но это - извращение. да и они тоже иногда заканчиваются. а еще администраторы uCoz очень любят блокировать сайты своих пользователей за малейшие нарушения, после чего восстановиться в полной мере удается далеко не всем.

в итоге многие (в особенности кто еще не успел раскрутить свой сайт до достаточного уровня) приходят к выводу, что надо переходить на платный хостинг и юзать более гибкую CMS.
с недавнего времени к их числу отношусь и я (прошу не кидаться в меня мышками - я считаю, что эта система сделана очень грамотно, а более удобной админки я еще не видел, но реализовать все свои задумки в ней очень сложно).

хочется узнать ваши мнения (я сейчас обращаюсь к тем, кто уже имел дело с другими системами) какая CMS наиболее привлекательна для пользования?

уже упоминалось, что группа энтузиастов занимается сейчас разработкой uCoz-подобной системы на основе PHP с открытым исходным кодом (http://ucoz.info). но проект только запустили, и выйдет что-то из этого или нет - пока рано говорить.

из тех систем, что мне удалось испробовать могу назвать Joomla и Bitrix. но ни одна их них мне не подходит: первая слишком уж "деревянная" и излишне напичканная порой ненужными скриптами (php и ajax), вторая - платная и очень дорогая (ежегодные обновления тоже стоят немало), хотя и качественная.

пока думаю попробовать DLE: на первый взгляд неплохая штука, много расширений от сторонних разработчиков, и еще ее можно не покупать :)

если кому есть что сказать - говорите. может быть вас даже услышат.)))

з.ы. пока тема о дизайне единственная на форуме, можно писать сюда, все что касается сайтостроения.
если это будет востребовано - можно будет создать дополнительный подфорум и уже сортировать материалы.

просто у многих часто возникают вопросы как сделать то-то и то-то, а спросить негде: на форуме uCoz давно уже забили на традицию помогать начинающим, впрочем как и на Хелпере. так что можно частично перехватить у них инициативу.

з.з.ы. простите, что много написал, сейчас посмотрел - самому страшно стало...


Я чоткий пацан. Я типа против системы.
Вот так я живу, братаны. Я делаю такие вот мощные дела! (с)

Оффлайн
Среда, 2009-03-25, 16:50:20 | Сообщение # 3
[>:3 OMG ITS A LION]
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
526
Регистрация:
2008-04-03

Активист форума
Самый гибкий и простой форум - phpBB.
Самый лучшая по моему мнению CMS - DLE.

NOPE
Оффлайн
Среда, 2009-03-25, 19:50:10 | Сообщение # 4
Основатель south-parkx.info
Группа:
Администраторы
Сообщений:
1446
Регистрация:
2006-11-06

Активист форума
Quote (Youzer)
уже упоминалось, что группа энтузиастов занимается сейчас разработкой uCoz-подобной системы на основе PHP с открытым исходным кодом (http://ucoz.info). но проект только запустили, и выйдет что-то из этого или нет - пока рано говорить.

Ещё в конце 2006 я видел этот сайт, дак что врядли они продвинутся дальше)


Оффлайн
Четверг, 2009-03-26, 10:43:07 | Сообщение # 5
Основатель этой надписи
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
1505
Регистрация:
2007-09-02

Активист форума
Quote (Adiost)
Самый гибкий и простой форум - phpBB.
Самый лучшая по моему мнению CMS - DLE.

ты как будто мои мысли читаешь)) насчет форумов рассматривал варианты phpBB и вБюллетень, но тоже склоняюсь больше в сторону первого, хотя в той сборке, что пробовал, были замечены несколько глюков. надеюсь, это поправимо.
Quote (NEZDESHNIY)
Ещё в конце 2006 я видел этот сайт, дак что вряд ли они продвинутся дальше)

жаль. задумка была неплохая. интересно, как они собирались копирайт делить. не думаю, что uCoz позволили бы им продвигать свое творение под этой маркой

Я чоткий пацан. Я типа против системы.
Вот так я живу, братаны. Я делаю такие вот мощные дела! (с)

Оффлайн
Четверг, 2009-03-26, 12:01:55 | Сообщение # 6
Группа:
Супер модератор
Сообщений:
755
Регистрация:
2007-10-06

Активист форума
uCoz какие-то забыченные, они плохо развивают апдейты, можно сказать игнорируют вопросы пользователей.
И тем более укозовские сайт ломать легче простого, и наказания ни какого.


Оффлайн
Четверг, 2009-03-26, 13:58:03 | Сообщение # 7
Фан
Группа:
Пользователи
Сообщений:
46
Регистрация:
2009-03-18

Quote (glebsky)
uCoz какие-то забыченные, они плохо развивают апдейты, можно сказать игнорируют вопросы пользователей. И тем более укозовские сайт ломать легче простого, и наказания ни какого.

ломать легче простого если Админ глуп...а если делать всё правильно,и обдуманно то никто не взломает...ну и пароль не qwerty или 1234 а какой нить вроде jp4s8cga6qne09 и хранить его в тетрадке,а не в компе в текстов документе,то никто не ломанёт...а вот по поводу того что они игнорируют пользователей это да...

Оффлайн
Пятница, 2009-05-01, 14:15:27 | Сообщение # 8
[ Dr.Бу ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
140
Регистрация:
2008-07-13

Quote (Вируc)
никто не ломанёт

Могу оспорить, давай в картиночку кейлогер вскрою и подарю админу... и зашибись...
Оффлайн
Вторник, 2009-06-23, 23:36:19 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Сообщений:
5
Регистрация:
2009-06-21

самый нормальный движок Datalife engine
Оффлайн
Среда, 2010-02-03, 15:47:17 | Сообщение # 10
Группа:
Модератор X
Сообщений:
684
Регистрация:
2007-11-14

Активист форума
Quote (Adiost)
Самый лучшая по моему мнению CMS - DLE.

Если для новостных сайтов. А для блогов подойдет WordPress
Оффлайн
Понедельник, 2011-04-11, 20:07:59 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Регистрация:
2011-04-11

а как вам vBulletin?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Если человек добился успеха , то его страница не в Вконтакте, а в Википедии.
South Park X information » Общение » Soft & Hard » Веб-дизайн (не все то CMS, что uCoz))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
south park x information
при копировании материалов
ссылка на south-park.ucoz.ru
обязательна © 2006 - 2024

Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz