ФОРУМ SOUTH PARK X
Южный Парк, Саут Парк, Саус Парк, Kenny, Кенни, South Park, скачать south park, скачать южный парк mkv, скачать саус парк в 3gp, simpsons в Саут Парке.
До выхода 2006 осталось :
Четверг, 2024-05-16, 01:12:50
Главная страница | ЛС | RSS
[ Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Актуальные темы: 

Модератор форума: олежка, abodnya, lion-cartman, Carbancheg  
South Park X information » South Park » http/ftp/torrent ссылки » Архив БигБормана
Архив БигБормана
Оффлайн
Понедельник, 2009-03-16, 20:18:26 | Сообщение # 1
Почётный кодер
Группа:
Даунлоадер X
Сообщений:
146
Регистрация:
2007-07-09



СОДЕРЖАНИЕ АРХИВА:

Ранние работы доэфирной эпохи (1992, 1995 годы), пилотная версия 1-го эпизода 1-го сезона (1996 год)

01-й сезон (1997~1998 годы)
02-й сезон (1998~1999 годы)
03-й сезон (1999~2000 годы)

Полнометражный мультфильм "Больше, длиннее и необрезанный" (1999 год)

04-й сезон (2000 год)
05-й сезон (2001 год)
06-й сезон (2002 год)
07-й сезон (2003 год)
08-й сезон (2004 год)
09-й сезон (2005 год)
10-й сезон (2006 год)
11-й сезон (2007 год)

Трилогия "Воображляндия" (2007 год)

12-й сезон (2008 год)
13-й сезон (2009 год)
14-й сезон (2010 год)
15-й сезон (2011 год)
16-й сезон (2012 год)

Старые ссылки на отдельные серии всех сезонов

К вопросу о переводах Гоблина и РенТВ

"Вторая редакция" рипов первых сезонов

Музыкальные альбомы South Park

НЕКОТОРЫЕ УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:

Ссылка на ту или иную серию в тексте этой темы включает в себя номер сезона (первые одна или две цифры), номер эпизода в сезоне согласно нумерации в официальных наборах Dvd, название эпизода, а также перечень авторов переводов, озвучек и субтитров, например:

804 Жидовские страсти / The Passion of the Jew (Lita-Hansen, Oxid, Eng, [Sub: mulder, Antey S-ff]).avi

- означает "4-й эпизод 8-го сезона, 3 звуковые дорожки (Lita-Hansen, Oxid и английская) и 2 варианта русских субтитров, авторы mulder и Antey S-ff".

Скаченный по этой ссылке файл будет иметь следующий вид (*):

South_Park_S08E04_The_Passion_of_the_Jew_LitaHansen_Oxid_Eng_Sub_DvdRip_XviD.avi

"DvdRip" в названии файла означает, что для кодирования использовалось видео с оригинального несжатого Dvd. Варианты: SiteRip - видео взято с сайта SouthParkStudios, WebDlRip - с сервиса iTunes, BdRip - видео с оригинального диска Blu-ray, HdtvRip - видео из выложенных в и-нете серий СП в разрешении телевидения высокой четкости. Другие источники в этой теме не применяются.

"DivX" или "XviD" указывает на кодер, использованный для сжатия видео. Эти файлы пригодны для воспроизведения на бытовых проигрывателях Dvd, поддерживающих данные форматы.

"Eco" обозначает экономный формат (кодер - x264), а "720p" или "1080p" - форматы Hdtv с прогрессивной развёрткой и разрешением по вертикали 720 или 1080 пикселей. К сожалению, большинство бытовых проигрывателей Dvd пока не понимают все эти файлы.

(*) ранее залитые на файлообменники эпизоды могут иметь упрощённое название типа "804.avi".

  • HTTP - oсновная группа ссылок на серии СП ведёт на те или иные файлообменные серверы. В зависимости от политики их хозяев, интенсивности скачивания и иных малопредсказуемых условий такие ссылки рано или поздно умирают. Оперативно следить за ними тяжело в силу их большого количества. Если Вы натолкнулись на битую ссылку, напишите об этом в теме!

  • FTP - ссылки на сезоны или отдельные эпизоды СП, расположенные на ФТП сервере нашего сайта. Не нужно пытаться подключиться к серверу через специальную программу-клиент по протоколу ФТП, вполне достаточно воспользоваться Вашим любимым броузером.

  • ТОРРЕНТ / ТОРРЕНТ - ссылки на СП в сети битторрента. Зелёный цвет указывает на прямую ссылку на файл в формате "*.torrent". Ссылка красного цвета ведёт на трекер, где требуется бесплатная регистрация.

  • ОСЁЛ - ссылки на СП в сети eDonkey. Файл "*.emulecollection" представляет собой обычный текстовый файл, который можно открыть в блокноте. Он содержит перечень ссылок вида "ed2k://..." на все серии данного сезона. Если открыть этот файл в программе eMule, то она автоматически добавит их в список скачивания.

  • WiKi - ссылки на описание сезонов СП в русской Википедии.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! всем, кто активно помогает работать над созданием этого архива: ^xoro_MD^, q-want, Umdreon, ashtray, sinus, sk8er, 4elovek, abodnya, SOUTHMAN, SBerT, 777CARTMAN777, tasoR, Alexbeer, Hansen, Chaka, LazyMax, nuHokkuo, utas, jhonny2.

    Сообщение отредактировал Bigborman - Понедельник, 2012-11-26, 02:38:13
  • Оффлайн
    Суббота, 2009-11-28, 05:52:31 | Сообщение # 41
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Всё будет, может быть, не так скоро, как хотелось бы... А вот с прижившимся экономным форматом я пока не могу определиться - и разрешение классических сезонов, рипнутых с Двд (384*288 = 4/3), и размер кадра новых серий (512*288 = 16/9), в общем-то, если подумать, ни в п*, ни в красную армию! Может быть, имеет смысл его как-то изменить и подогнать под существующие стандарты, чтобы рипы можно было бы без дополнительной конвертации смотреть не только на компе, но и на iPod'e, Sony PSP и т.д.? Естественно, в любом разрешении я гарантирую максимально возможное качество картинки при приемлемом размере файла. Короче, нужен ваш совет!!!
    ...
    Оффлайн
    Суббота, 2009-12-05, 07:12:26 | Сообщение # 42
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Quote (Гость)
    Bigborman
    Когда ожидать твоих рипов с 9 по 14 эпизод 12 сезона в DVDRip 640x480???
    Очень хотелось бы посмотреть 12 сезон, но жду твоих рипов, чтобы посмотреть срузу полный сезон...

    Ссылки на 13 и 14 эпизоды уже лежат в шапке темы. Остальное пребудет по мере готовности.
    ...
    Оффлайн
    Воскресенье, 2009-12-06, 09:54:01 | Сообщение # 43
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Quote (jenok666)
    Если честно, то я немного удивлен, почему в некоторых сериях дороги только с МТВ, а в некоторых МТВ стоит второй, а не 1...

    Обработка рипов 12-го сезона с дисков Blu-ray - дело, увы, не быстрое. Двухпроходное сжатие видео каждого эпизода кодером x.264 в формат Hdtv длится на моём компе (Intel Core i7 920 @ 2.67 GHz) почти сутки! Поэтому для пользователей, спешащих ознакомиться с сезоном целиком, в его разделе присутствуют ссылки как на ранние рипы, сделанные после премьеры сезона по американскому телевидению (Site Rip и частично Dvd Rip), так и на рипы, приготовленные по горячим следам эфира на русском МТВ (первые 8 эпизодов, Dvd Rip, одна звуковая дорожка), а также - постепенно добавляемые ссылки на рипы с дисков Blu-ray.

    Любительские переводы и озвучки серий 12-го сезона появлялись в и-нете всего лишь через несколько дней после первого показа того или иного эпизода по каналу Comedy Central. Термин "любительские" в данном случае означает не более низкое качество переводов, а то, что их делали люди в своё свободное от работы время, для своего и нашего с вами удовольствия. Русская служба МТВ с немалым рекламным пафосом "осчастливила" нас своим переводом аж через 17 месяцев после американского эфира! Причём озвучка сделана как-то "устало", а качество переводов многих, хотя и не всех эпизодов сезона откровенно плохое, очень много ляпов и неточностей, которые заметно убивают смысл и комичность оригинального текста. Поэтому мне кажется, что вторая позиция звуковой дорожки от МТВ в новых рипах - более чем оправданное место!

    Напоминаю, что обсудить достоинства того или иного перевода, озвучки и т.д. можно в других темах нашего форума. Здесь - только архив сериала!

    Кстати, добавил новые ссылки на 10-й и 12-й эпизоды 12-го сезона...

    Сообщение отредактировал Bigborman - Понедельник, 2009-12-07, 16:18:59
    Оффлайн
    Среда, 2009-12-09, 08:38:36 | Сообщение # 44
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Quote (Гость)
    т.е. теперь будут только BDRip'ы(((((( жаль((

    Третий диск 12-го сезона на Blu-ray сделан абсолютно нормально! Картинка нигде не обрезана, а её качество заметно выше, чем в варианте на Dvd (что не удивительно). Более того, именно для Dvd видео обкарнали со всех 4 сторон!


    Сообщение отредактировал Bigborman - Пятница, 2011-02-11, 07:09:48
    Оффлайн
    Среда, 2009-12-09, 08:40:44 | Сообщение # 45
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    В связи с началом показа 13-го сезона по МТВ небольшое добавление:
    1301 The Ring / Кольцо (Oghra-Brown, MTV, VO-Production, Ivnet-Cinema, Ukr, Eng, [Sub: Oghra, Суверенный Лепрозорий]).avi
    ...
    Оффлайн
    Среда, 2009-12-09, 16:20:58 | Сообщение # 46
    Welcome to this world
    Группа:
    Наблюдатели
    Сообщений:
    2814
    Регистрация:
    2009-04-02

    Активист форума
    Quote (Bigborman)
    Поэтому мне кажется, что вторая позиция звуковой дорожки от МТВ в новых рипах - более чем оправданное место!

    Ты прав. В первом же эпизоде 13 сезона МТВ нас осчастливила "переводом" уже в самом начале эпизода слово минет стыдливо прикрыла словом "это". Какой ужас


    Сообщение отредактировал Томминокер - Среда, 2009-12-09, 16:21:17
    Оффлайн
    Четверг, 2009-12-10, 07:58:50 | Сообщение # 47
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Наш мир постепенно сползает в омут реакции. Это - естественное направление развития в послекризисный период, жаль, что экономические неурядицы вовсе ещё не закончились! Бесчинствуют воинствующие копирасты, и вот уже популярный и некогда очень полезный поисковик торрентов www.mininova.org по запросу "South Park" выдаёт 0 результатов! Следующий рубеж - файлообменники? Или сразу вдарят по провайдерам?

    Русская служба МТВ кормит нас кастрированными переводами 13-го сезона. Сначала вместо ставшего почти медицинским термином слова "минет" или же более грубого, но весьма точного русского "отсос" у них появилось абстрактное "это". Дальше - больше. В сцене на автобусной остановке во 2-й серии сезона напрочь проигнорировали "жопных пиратов" ("butt pirates"), что недопустимо, так как декорации сцен на остановке не меняются с 1-го эпизода 1-го сезона, и создатели мультфильма вкладывают особый смысл в реплики героев в этих моментах!

    Однако не всё, или почти не всё так плохо! Несомненный плюс - скорость, с которой МТВ Россия запустила 13-й сезон: с конца эфира в штатах прошло меньше месяца! Если я не ошибаюсь, такое - впервые в русском СП? Очень порадовала метафора Картмэна, применённая к Генералу Бардаку в сцене подрыва больницы во 2-м эпизоде. В английском оригинале Эрик называет его "a little scrotum-licker", что означает "маленький лизатель мошонок". В субтитрах это было переведено очень близко к тексту - "мелкий яйцелиз", а далее пошли лирические отступления - "маленький урод" (VO Production), "чмо малолетнее" (Ivnet Cinema), "мелкий жополиз" (Oghra) или "дупализ" (украинский перевод), но несомненный шедевр - это "маленький сиськожуй" от МТВ! Впрочем, на этом положительные моменты эфира пока заканчиваются...

    Тем не менее, не пропадать же добру (или барахлу?.. - вам решать!), поэтому добавил ссылки на оба эпизода и обновил раздел 13-го сезона.
    ...

    Оффлайн
    Пятница, 2009-12-11, 22:50:11 | Сообщение # 48
    Интересующийся
    Группа:
    Проверенные
    Сообщений:
    14
    Регистрация:
    2009-10-16

    Уважаемый Bigborman, меня несказанно порадовали твои BDRip'ы 12 сезона, т.к. соотношение качество/размер файла на высоте, даже не верится, что они весят в 2 раза меньше DVDRip'ов. С нетерпением жду пополнения списка.
    Сплошное ИМХО по поводу озвучки МТВ:
    МТВ уже давно коверкает изначальный смысл фразы, но их самый главный "+" это озвучка, а не перевод. Голоса подобраны оптимально, большинство привыкло именно к ним. Если хотите слышать что действительно звучит, слушайте оригинал, т.к. ни одна озвучка не переведет идеально все игры слов... Я уверен, что вообще ни в одном переводе нету полной передачи смысла, т.к. вообще в ситкомах многие шутки основаны именно на игре слов, подходящие аналоги которых для русского языка если и можно подобрать, то с очень большим трудом. Лично я для просмотра 13 сезона выбрал озвучку VO, т.к. она достаточно оперативна и профессиональна, но положить на полку предпочел бы МТВ.
    Оффлайн
    Воскресенье, 2009-12-13, 02:14:14 | Сообщение # 49
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Да, рипы 1280*720 действительно получились на славу! Однако, цена - 10 часов сжатия только одного прохода из 2-х для х.264! Но, качество - прежде всего! А МТВ - ну, да, все привыкли... Но с голосами тоже не всё в порядке - неприятно слышать интонации педика из предшествующей "Клиники" в озвучке реплик Картмэна!
    ...
    Оффлайн
    Воскресенье, 2009-12-13, 04:20:41 | Сообщение # 50
    Интересующийся
    Группа:
    Проверенные
    Сообщений:
    14
    Регистрация:
    2009-10-16

    Quote (Bigborman)
    интонации педика из предшествующей "Клиники"

    Джимми - ординатор, который распускает руки? Он не очень-то и много говорил, так что его голос мне не запомнился. На слух точно сказать не могу, но по-моему актер начал озвучивать Картмана раньше чем "педика", так что это у "педика" должны быть интонации Картмана, разве нет? Поправьте.
    Оффлайн
    Воскресенье, 2009-12-13, 23:25:14 | Сообщение # 51
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Я - небольшой знаток сериала "Клиника", смотрю его исключительно в концовках, дабы не пропустить начало СП. Я имел в виду интонации в озвучке вот этого персонажа. Однако, стоп! Озвучка СП от МТВ - двухголосая, то есть, собственно, Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина, откуда здесь появился кто-то третий?!

    Впрочем, в 13-м сезоне будет ещё немало педиков, посмотрим, как русская служба МТВ с ними справится...

    А тем временем добавил в раздел 12-го сезона ссылки на очередной эпизод.
    ...

    Оффлайн
    Вторник, 2009-12-15, 08:04:12 | Сообщение # 52
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Добавил ссылки на 4-й серию 13-го сезона. Цензура совсем распоясалась - на МТВ выкинули целый кусок эпизода! Тем, кто по-прежнему предпочитает перевод от этого канала, рекомендую примерно с 9 по 10 минуту серии включить субтитры. Впрочем, есть немало других достаточно качественных озвучек!
    ...
    Среда, 2009-12-16, 03:32:31 | Сообщение # 53
    Группа:
    Гости

    Bigborman
    У меня есть такой не скромный вопрос)) Вот по МТВ показывают повторы старых серий, и качество и перевод ну намного лучше чем DVDRip'ы, как я понял с DVD дисков от Shop Spriengfield... значит же есть где-то первые сезоны с отличным качеством и хорошим звуком... ну и собственно МТВ переводом) Вот если всё же такие существуют, не мог бы ты сделать BD или DVD рипы с хорошим качеством???) Просто хотелось бы сохранить этот мульт в коллекцию, НО качество не радует((
    Если всё же возможно, то буду премного благодарен тебе!!! И думаю не один я...
    spx
    Оффлайн
    Среда, 2009-12-16, 05:54:46 | Сообщение # 54
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Нет, я не использую для своих рипов Dvd диски от Shop Springfield, и не из-за предубеждения, так как эти диски в своей видео части действительно повторяют оригиналы без какого-либо перекодирования видео, а просто потому, что оригинальные Dvd появились у меня задолго до того, как Shop Springfield начал свою деятельность...

    К сожалению, первые 4 сезона записаны на этих Dvd откровенно плохо, 5~7 - так себе, 8 - более или менее сносно, ну, а для остальных сезонов у нас уже есть источники в HDTV. Однако способы сделать видео 1~8 сезонов немного лучше, чем я рипал в 2007 году, есть - появились новые знания и новые возможности, и я обязательно займусь этим, как только будет свободное время жизни.

    Использовать IPTV видео каналов МТВ и 2х2 бессмысленно, так как в лучшем случае их источники - те же самые Dvd! Что же касается звука, то, насколько я слышу, МТВ не перезвучивало старые сезоны (даже 302, 804 и 914 эпизоды не сподобилось добавить!), аудио в эфире ничем не отличается от моих источников и того, что записано на продукции Shop Springfield - поправьте меня, если ошибаюсь!

    Хуже того, за давностью лет уже невозможно достать нормальные записи озвучек 1 и 2 сезонов от Гоблина! То, что есть в сети - или моно вариант (как на дисках от Springfield), или стерео с жуткими перегрузами и искажениями записи.
    ...

    Оффлайн
    Среда, 2009-12-16, 09:20:05 | Сообщение # 55
    Интересующийся
    Группа:
    Пользователи
    Сообщений:
    10
    Регистрация:
    2008-11-21

    Bigborman, подскажи пожалуйста серии 1209 от мтв нет или я найти не могу?
    Оффлайн
    Четверг, 2009-12-17, 21:18:21 | Сообщение # 56
    Интересующийся
    Группа:
    Пользователи
    Сообщений:
    1
    Регистрация:
    2009-12-12

    Не подскажите када будут серии 1309,1310,1311,1311,1312 в mkv качестве???
    Оффлайн
    Пятница, 2009-12-18, 19:15:20 | Сообщение # 57
    Почётный кодер
    Группа:
    Даунлоадер X
    Сообщений:
    146
    Регистрация:
    2007-07-09

    Quote (Wic)
    Bigborman, подскажи пожалуйста серии 1209 от мтв нет или я найти не могу?

    На нашем FTP уже есть!
    ...
    Суббота, 2009-12-19, 02:15:48 | Сообщение # 58
    Группа:
    Гости

    Bigborman
    То есть ты, можешь сделать рипы с тех же самых DVD дисков 1-8 сезон... правильно я понял? Или же есть источник в лучшем качестве?

    Я имел ввиду не то, что MTV переозвучивало старые сезоны, а то, что звук в разных эпизодах звучит по разному. В одних он нормальный, в других он тихий, а в третьих он громкий и режет слух...

    Когда будешь делать рипы, можешь их сделать так, чтобы качество было одинаковым??? Длительность эпизодов примерно одинакова, в среднем 22-23 мин. Можно сделать, чтобы каждый эпизод был... допустим по 300мб, как в рипах последних эпизодов!? А то один эпизод занимает 170мб (во втором сезоне), а другой 300мб... И желательно оставить только одну звуковую дорожку... конечно же МТВ (в тех эпизодах, к которым её не существует, можно добавить одну из лучших) Остальные, можно просто скинуть на сервер, отдельно. Кому нужна та или иная дорожка, я думаю сможет её добавить, это дело 1-2 минут...

    P.S.: Вот что касается гоблина... так я вообще не понимаю, зачем она!?!?!??? Мульт с переводом МТВ, очень даже смешной и интересный, а гоблина никогда не уважал...

    Оффлайн
    Суббота, 2009-12-19, 13:58:10 | Сообщение # 59
    Интересующийся
    Группа:
    Проверенные
    Сообщений:
    14
    Регистрация:
    2009-10-16

    Quote (Гость)
    Я имел ввиду не то, что MTV переозвучивало старые сезоны, а то, что звук в разных эпизодах звучит по разному. В одних он нормальный, в других он тихий, а в третьих он громкий и режет слух...

    На мой взгяд действительно было бы неплохо обновить звук у первых сезонов, т.к. у многих он плохого качества(конечно относительно рипов новых эпизодов).
    Quote (Гость)
    А то один эпизод занимает 170мб (во втором сезоне), а другой 300мб...

    Лично у меня во 2 сезоне серии весят ~250 мб(минимально 221 мб у 213, максимально - 266 мб у 201).
    Quote (Гость)
    И желательно оставить только одну звуковую дорожку... конечно же МТВ (в тех эпизодах, к которым её не существует, можно добавить одну из лучших) Остальные, можно просто скинуть на сервер, отдельно. Кому не нужна та или иная дорожка, я думаю сможет её добавить, это дело 1-2 минут...

    Зачем?? По-моему идея Bigborman'а, делать видео с несколькими звуковыми дорожками, это идеальный вариант, а тем кому озвучка не по душе сможет удалить ее за полминуты! По-моему большинству должно быть удобнее, когда дорожек несколько, и не надо сидеть и к сотне серий прикручивать дорожки....
    Quote (Гость)
    P.S.: Вот что касается гоблина... так я вообще не понимаю, зачем она!?!?!??? Мульт с переводом МТВ, очень даже смешной и интересный, а гоблина никогда не уважал...

    Многие наоборот предпочитают озвучку г-на Пучкова, да и вообще его переводы как правило наиболее близки к оригиналу(это про "Правильный Пэ", а не про "Божбю искру").


    Сообщение отредактировал jenok666 - Суббота, 2009-12-19, 14:16:59
    Оффлайн
    Суббота, 2009-12-19, 14:12:03 | Сообщение # 60
    Интересующийся
    Группа:
    Пользователи
    Сообщений:
    10
    Регистрация:
    2008-11-21

    Bigborman, спс за серию, фтп не открывается, думаю что это временно) скачаю с файлобменника.
    South Park X information » South Park » http/ftp/torrent ссылки » Архив БигБормана
    Поиск:
    south park x information
    при копировании материалов
    ссылка на south-park.ucoz.ru
    обязательна © 2006 - 2024

    Яндекс цитирования
    Хостинг от uCoz