ФОРУМ SOUTH PARK X
Южный Парк, Саут Парк, Саус Парк, Kenny, Кенни, South Park, скачать south park, скачать южный парк mkv, скачать саус парк в 3gp, simpsons в Саут Парке.
До выхода 2006 осталось :
Воскресенье, 2024-05-19, 07:49:57
Главная страница | ЛС | RSS
[ Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Актуальные темы: 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: abodnya, Carbancheg  
South Park X information » South Park » Новые серии » 13 сезон » Итоги 13-го сезона.
Итоги 13-го сезона.
Оффлайн
Вторник, 2009-12-08, 21:05:14 | Сообщение # 1
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
1451
Регистрация:
2008-03-23

Активист форума
Странно, почему эта тема а форуме не была создана. Между тем, 13 сезон закончился и думаю стоит подвести итоги. Сезон получился очень даже не плохим, в разы лучше 12-го. Да, конечно фанаты "старого" Саус Парка, которые впервые увидели этот "старый" Саус Парк уже после того как он стал "новым", будут снова кричать что сезон ужасен, скучен, неинтересен. Однако сериал перестал быть просто юмористическим, теперь он начал нести большую смысловую нагрузку, и, конечно же, детям которые смотрели его только ради мистера Хенки сезон не понравится. Я бы поставил этому сезону оценку 8/10.
Оффлайн
Вторник, 2009-12-08, 21:11:42 | Сообщение # 2
Psycho
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
2226
Регистрация:
2009-07-22

Активист форума
Вот вы делите, на старый и новый, я не делю, конечно он меняется с каждым сезоном и это нормально. Время идет, все меняется, они не могут стоять на месте и повторять одну шутку за другой ,как в"Family guy" :D ...Вообще сезон понравился, есть серии которые пока нет желания пересматривать, но за то другие, как "Енот" к примеру, смотрела бы и смотрела... Боооольшие надежды на 14 сезон...надеюсь ребята хорошо отдохнут и выдадут очередную бомбу ))
Alles Klar?!
Оффлайн
Вторник, 2009-12-08, 23:40:07 | Сообщение # 3
[ паникО ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
662
Регистрация:
2009-04-30

Активист форума
Отличный сезон как сказал M@XimKa намного лучше 12-го. Очень понравились 1302,1308,1312. Естественно были не очень интерестные серии такие как 1313 и 1304 (на мой взгляд) Сезон очень даже удался. 9\10


Слава Україні!!! Героям слава!!!
Оффлайн
Вторник, 2009-12-08, 23:53:06 | Сообщение # 4
Goodbye guys
Группа:
Администраторы
Сообщений:
3627
Регистрация:
2007-12-14

Активист форума
В отличие от 12 сезона, этот сезон стал напоминать старый южный парк, к которому все давно привыкли.


Правила форума
[audio]http://south-parkx.info/Other/korol_i_shut-nekromant-zaycev.net-.mp3[/audio]
Оффлайн
Вторник, 2009-12-08, 23:59:25 | Сообщение # 5
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
1451
Регистрация:
2008-03-23

Активист форума
Quote (STANM)
В отличие от 12 сезона, этот сезон стал напоминать старый южный парк, к которому все давно привыкли.

"Старый" Саус Парк - это какой? И когда ты к нему успел привыкнуть? Вот, к примеру, какой сезон шел когда ты начал смотреть СП?

Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 21:58:02 | Сообщение # 6
[ Графоман ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
34
Регистрация:
2009-08-09

Итоги. Сезон получился очень даже ничего, куда лучше 12-го (наверное, мало кто с этим не согласится). Начнем с того, за что в основном критикуют ЮП люди, от него далекие и составившие впечатление от просмотра минутного отрывка краем глаза. Пошлятины :D было в среднем меньше, чем, например, в пятом сезоне, но серия 1304 вывела сериал на новый уровень -- я такого и не ожидал увидеть, так что с основной задачей -- удивлять, авторы справились на все сто. Откровенно провокационных серий, вызвавших общественный резонанс, вроде не было (1312 воспринята как-то спокойно), зато была серия, получившая Эмми в год выхода (впервые sgood ) Также несколько раз встречались малотипичные для сериала моменты вроде глобального унижения Кайла (при том, что Картман отделался легким испугом) или поднятия темы пиратства (новое в ЮП, 312 не в счет). Вступительная надпись стала больше соответствовать своему содержанию -- почти в каждой серии присутствовала какая-то знаменитость, а в 1306 и 1308 -- целые их бригады. Также увеличилась доля телешоу -- в большей части серий что-то подобное есть. Откровенно слабых серий не было, в каждой, кроме сюжета, находилось нечто уморительное вроде жидроидов или ПДК мочи в бассейне. Как всегда, взрослые персонажи были способны на удивительно глупые поступки, а их дети -- на борьбу с их последствиями, в этом отношении сериал не изменился, как и то, что за все свои деяния Картмана еще не убили. :D Некоторой неожиданностью стали сцены, чем-то напоминающие аналогичные из более ранних серий (сравните, например, первоапрельские объявления по телевизору в начале эпизодов 201 и 1304) -- в таком количестве их еще не было.
Из всех серий больше всего понравились 1306, 1308, 1310 и 1311. Финальная понравилась меньше, чем 1214 -- ну очень я обожаю персонажей-готов. Пора создавать тему "Что в ждете от 14-го сезона?".
И еще. Нельзя не упомянуть нового игрока -- VO-records:p . Они оказали существенное влияние на мое видение искусства переводить сериал. Если все предыдущие любительские переводы не звучали серьезно, то этот, профессиональный, моментально привил любовь к MTV и субтитрам, научил отличать хороший подбор голосов от противного. Благодаря VO аудитория поклонников перевода от MTV возрастет в разы, т.к. ранее никто не смог донести до слушателей мысль "-- Ну все, это последняя капля. Такое слушать уже нельзя, нужно засыпать MTV требованиями возобновить перевод и показ новых серий" (все же у МТВ опыт работы с ЮП измеряется 12-ю сезонами, а не одним). Снимаю шляпу, действительно профессиональная работа. Продолжайте в том же духе. Конечно, некоторые возразят, что МТВ допускает ошибки в переводе, но ведь новые серии все равно смотрятся сразу после выхода с субтитрами (которые пишет любитель), а разности в переводах несущественно влияют на восприятие сюжета. Кроме этого, и любители станут внимательнее относиться к своим переводам "чтоб вышло не хуже, чем у этих VO, но на полнедели раньше". Так что повторюсь: VO-records, вы сделали значительный вклад в улучшение качества переводов ЮП. sgood Без шуток.
Закончил. Теперь кидайте помидоры. ;)


Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 2009-12-10, 21:59:08



Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:23:25 | Сообщение # 7
Welcome to this world
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
2814
Регистрация:
2009-04-02

Активист форума
Сезон получился неплохим на мой взгляд хотя на данный момент 12 сезон ( если их сравнивать) мне нравится больше думаю это связанно с тем что 12 сезон я пересмотрел несколько раз. Если сравнивать 13 сезон с другими сезонами то ммм... Сложно сказать, всё таки у меня нет привычки сравнивать сезоны между собой в каждом седоне есть отличные серии, есть проходные и есть откровенно не интересные.

Quote (Гость)
Благодаря VO аудитория поклонников перевода от MTV возрастет в разы,

Сомневаюсь.

Quote (Гость)
Такое слушать уже нельзя, нужно засыпать MTV требованиями возобновить перевод и показ новых серий"

Зачем себя утруждать 13 сезон в переводе MTV уже идёт полным ходом
Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:35:05 | Сообщение # 8
[ Графоман ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
34
Регистрация:
2009-08-09

Quote (Томминокер)
Зачем себя утруждать 13 сезон в переводе MTV уже идёт полным ходом

Это он уже идет. ;)
Показывал переводы МТВ и ВО своим знакомым -- все в пользу первого. Хотя этот размер выборки, конечно же, маленький и не дает полноты картины, так что сомнения справедливы.

Quote (Томминокер)
у меня нет привычки сравнивать сезоны между собой

Ни грамулечки? Не верю.


Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 2009-12-10, 22:36:59



Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:43:30 | Сообщение # 9
[ Злой Картман ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
62
Регистрация:
2009-09-01

Quote (Томминокер)
Зачем себя утруждать 13 сезон в переводе MTV уже идёт полным ходом

Да но у них перевод,зацензуренный до нельзя.
А по сезону,сезон очень хороший,серия над которой больше всего смеялся,это "Рыбные палочки".

Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:45:27 | Сообщение # 10
[ Графоман ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
34
Регистрация:
2009-08-09

Quote (Evil_Cartman)

Да но у них перевод,зацензуренный до нельзя.

Ну, если маты запикивают -- невелика потеря.



Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:52:24 | Сообщение # 11
Welcome to this world
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
2814
Регистрация:
2009-04-02

Активист форума
Quote (Гость)
Ни грамулечки? Не верю.

Твоё право
Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 22:57:49 | Сообщение # 12
[ Злой Картман ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
62
Регистрация:
2009-09-01

Quote (Гость)
Ну, если маты запикивают -- невелика потеря.

Не запикивают,а заменяют левыми словами например:"это",вместо слова "ми**т".

Оффлайн
Четверг, 2009-12-10, 23:37:34 | Сообщение # 13
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
1451
Регистрация:
2008-03-23

Активист форума
Quote (Гость)
Показывал переводы МТВ и ВО своим знакомым -- все в пользу первого. Хотя этот размер выборки, конечно же, маленький и не дает полноты картины, так что сомнения справедливы.

Не знаю, с 12 сезона MTV переводит ужасно. Голоса не те, да как то интонация часто не к место. Озвучка монотонна. Теперь я смотрю только в оригинале, с субтитрами. Но для обсуждения озвучки - нам в другую тему.

Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 00:31:53 | Сообщение # 14
[ Боец поля брани ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
315
Регистрация:
2008-03-18

Активист форума
Quote (M@XimKa)
Да, конечно фанаты "старого" Саус Парка, которые впервые увидели этот "старый" Саус Парк уже после того как он стал "новым", будут снова кричать что сезон ужасен, скучен, неинтересен.

эх да, пожалуй. Я как фанат именно раннего южного парка остался НЕДОВОЛЕН, по мне что 11, что 13, что 12 сезоны - сплошной шлак, конечно есть парочка серий "ничего так" (1306 - это шедевр) , однако подавляющее большинство оных просто унылы.
Про "глубокий смысл" южного парка я вообще промолчу, имхо конечно, мне не 10 лет (хотя 17 тож не весть как много :D ) но от южного парка я требую, чтоб делал он мне весело. И при этом я никакой глубины в подтекстах новых серий не вижу. Именно глубины, мысли, идеи, злободневности черт возьми! И мое личное мнение по этому поводу - каждому сериалу свое, нефиг обнимать необъятное, явно не стоило ТиМ в Южный Парк засовывать абсолютно невнятные, высосанные из 21го пальца "глубокие морали" и высокие человеческие ценности. Когда полицая, переодетого в бл*дь е*ут во все щели и из его ж*пы вытекают литры кончи - о да! это очень интеллектуально, какой истинно глубокий смысл в этом всем, не правда ли? но 1309 этим хоть ржачна была, а в остальных 13##(за исключением великолепной 1306) и вспомнить то нечего.
А размах серий и вовсе разочаровал, порой мы все 22 минуты и выслушиваем лишь откровенно обыденные (и многим они почему-то кажутся такими глубокими) переживания героев то по поводу мочи, то по поводу байкеров, то по поводу ... %)
В общем, опять же свое мнение вовсе никому не навязываю, но говорю прямо - я как истинный ценитель "южного парка до 9го сезона" недоволен и 13м сезоном.


Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 00:50:09 | Сообщение # 15
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
1451
Регистрация:
2008-03-23

Активист форума
Quote (KillboyRUS)
но от южного парка я требую, чтоб делал он мне весело.

Требовать может каждый, однако требования напрасны.

Quote (KillboyRUS)
В общем, опять же свое мнение вовсе никому не навязываю, но говорю прямо - я как истинный ценитель "южного парка до 9го сезона" недоволен и 13м сезоном.

Ладно, ты, как истинный ценитель, объясни мне различия между 9-м и 10-м сезонами. Ибо я коренных различий в них не вижу. А мораль в Саус Парке присутствовала всегда, особенно пресловутые "сегодня я многое понял", когда объяснялась и разжевывалась суть серии, сейчас же эти слова редко присутствуют, что, возможно, и затрудняет понимание.

Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 00:54:26 | Сообщение # 16
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
618
Регистрация:
2009-04-20

Активист форума
Мне понравилось. Всё было так ново, ярко и необычно для меня, поскольку интересуюсь СП с начала года...Хотелось бы отметить серию 1302, которая на мой взгляд лучшая.
1304 всё таки зря многие так недолюбливают...
2 половина была великолепна. Действительно радует, что теперь есть смысловая нагрузка...
Вобщем я даволен. Пусть создатели продолжают в том же духе!)
Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 15:31:39 | Сообщение # 17
[ * South People X * ]
Группа:
Заблокированные
Сообщений:
119
Регистрация:
2009-10-06

В целом 13 сезон был хуже чем 12 , первая половина 13 было более менее ржачной например серия про Микки мауса очень порадовала да и про енота было прикольно , но дальше уже как то всё без особого юмора 1303-1304 по моему ужасные серии , а вот серия про рыбные палочки уже претендует на звание юморной серии ,1306 было как то средне я от неё не особо в восторге, а вот про пиратов было очень даже весело , дальше пошла вторая половина ,началась серия про мёртвых знаменитостей ,хоть мне и нравится джексон серия была 7/10 ,а вот серия про батерса приятно удивила ставлю ей твёрдую десяточку ,Да и про реслеров было интересно сделано, а серия про дельфинов хоть и показалось мне ржачной всё же она была немного живодёрской ,но последние 3 серии про байкеров ,гномов и водный парк были почти лишённые юмора есть парочка смешных моментов а в целом их оценка 4/10

А в общем всему сезону , если оценивать по пятибальной системе я ставлю твёрдую 4 :)


Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 16:56:00 | Сообщение # 18
Goodbye guys
Группа:
Администраторы
Сообщений:
3627
Регистрация:
2007-12-14

Активист форума
M@XimKa, шёл 5 или 6 сезон
Quote (M@XimKa)
"Старый" Саус Парк - это какой?

Имелось ввиду, в стиле 1-9 сезоноа



Правила форума
[audio]http://south-parkx.info/Other/korol_i_shut-nekromant-zaycev.net-.mp3[/audio]
Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 17:05:30 | Сообщение # 19
South Park Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
1451
Регистрация:
2008-03-23

Активист форума
Quote (STANM)
Имелось ввиду, в стиле 1-9 сезоноа

А в чем отличия 9 и 10?

Оффлайн
Пятница, 2009-12-11, 19:07:43 | Сообщение # 20
Goodbye guys
Группа:
Администраторы
Сообщений:
3627
Регистрация:
2007-12-14

Активист форума
ну с 10 и 11 сезона уже начили происходить изменения в СП, но 12 сезон в наибольшей степени отличается от 1-9 сезона СП, а тринадцатый стал больше походить на СП 1-9 сезон


Правила форума
[audio]http://south-parkx.info/Other/korol_i_shut-nekromant-zaycev.net-.mp3[/audio]
South Park X information » South Park » Новые серии » 13 сезон » Итоги 13-го сезона.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
south park x information
при копировании материалов
ссылка на south-park.ucoz.ru
обязательна © 2006 - 2024

Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz