ФОРУМ SOUTH PARK X
Южный Парк, Саут Парк, Саус Парк, Kenny, Кенни, South Park, скачать south park, скачать южный парк mkv, скачать саус парк в 3gp, simpsons в Саут Парке.
До выхода 2006 осталось :
Воскресенье, 2024-05-19, 04:46:44
Главная страница | ЛС | RSS
[ Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Актуальные темы: 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: abodnya, Carbancheg  
South Park X information » South Park » Новые серии » 16 сезон » 1605 - Butterballs
1605 - Butterballs
Оффлайн
Понедельник, 2012-04-09, 12:41:47 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Сообщений:
13
Регистрация:
2012-03-12

Стэн хочет объяснить окружающим об опасности запугивания, создав большое танцевальное видео. Сможет ли он справиться с тяжким бременем славы, которая падет на него, когда станет известно о том, каким достойным делом он занялся? 1605 - Butterballs (Маслянные яйца) - эпизод 1605 (№ 227) сериала «South Park», премьера которого должна состояться 11 апреля 2012 года. Премьера нового эпизода в среду в 10 вечера в США (у нас четверг - утро). [spoiler=Тизер][/spoiler]
Озвучка LocDog

Скачать 1605 - Butterballs на русском
(Правым кликом, потом сохранить как)


Понедельник, 2012-04-09, 14:40:53 | Сообщение # 2
Группа:
Гости

серия называется Butterbals
Оффлайн
Понедельник, 2012-04-09, 22:44:52 | Сообщение # 3
Знаток
Группа:
Проверенные
Сообщений:
118
Регистрация:
2011-07-23

Зачастили с эпизодами про школу.
Оффлайн
Вторник, 2012-04-10, 00:37:43 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Сообщений:
2
Регистрация:
2012-03-31

Butterballs - это будет как то связанно с яйцами Баттерса? xD
Прикрепления: 9370272.jpg (64.7 Kb)
Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 09:02:49 | Сообщение # 5
Профи
Группа:
Проверенные
Сообщений:
295
Регистрация:
2008-03-28

Всё буквально, примитивно и проседающе, вплоть до названия... Бабушка баттерса не менее уйобищная чем его предки!
Если б я мог сказать пиздожоп школьному психологу, я был бы тааакоой счастливый!

Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 15:34:50 | Сообщение # 6
Знаток
Группа:
Проверенные
Сообщений:
118
Регистрация:
2011-07-23

Посмотрел серию и мне очень понравилось. Сюжетная линия интересная, шутки смешные, много старых персонажей засветилось, даже Иисус. Бабушка Баттерса наконец-то появилась. Тимми заговорил снова. Вообщем, много приятных сюрпризов. Тему Кайла и Картмана из прошлого эпизода замяли, походу теперь они будут как и прежде ссориться, но не из-за религии или национальностей.
Четверг, 2012-04-12, 18:52:46 | Сообщение # 7
Группа:
Гости

Оооочень классная)))
Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 19:11:22 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Сообщений:
20
Регистрация:
2012-03-26

я как раз смотрю)
Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 19:40:35 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа:
Пользователи
Сообщений:
20
Регистрация:
2012-03-26

ахахаххаах!!! отличная серия! как я смеялась, когда Баттерс с бабулей заговорил ахахахахахаа!!! :D
Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 21:50:15 | Сообщение # 10
Psycho
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
2226
Регистрация:
2009-07-22

Активист форума
Первое впечатление от серии какое-то не понятное, на троечку... Понравилась музыкальная заставка в конце. А ,что, сейчас у них проблемы с буллингом? А почему Сан Диего? чем оно ТиМ обидело...

А вообще то, что старых персов показали порадовало ))

Alles Klar?!
Оффлайн
Четверг, 2012-04-12, 23:05:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа:
Проверенные
Сообщений:
118
Регистрация:
2011-07-23

Кстати, неужели хулиганы в Америке действительно так глупо себя ведут?
Четверг, 2012-04-12, 23:54:45 | Сообщение # 12
Группа:
Гости

Это пародия на вирусное видео Kony 2012 и его создателя Джейсона Рассела, который бегал голым по улицам Сан Диего
Оффлайн
Пятница, 2012-04-13, 13:53:07 | Сообщение # 13
[ Andrew Ryan ]
Группа:
Редакторы
Сообщений:
222
Регистрация:
2009-12-03

А мне серия понравилась. Даже несмотря на бредовый сюжет - просто столько отсылок и старых героев...
Даже Иисус с Кипом .
еще заметил готов, чела из серии гитар хиро, "изюминок" , Дуги , и в массовке Айка - значит не забили на него болт, хотя в зале , на собрании его не заметил.
в общем потом в HD пересмотрю еще серию ...
В общем я не знаю чем - скорее всего старыми героями - серия цепляет.
ПС: я конечно уже давно не заливаю на сайт ничего - но блин , можно пароль в личку? то без озвучки вчера смотрел с сайта - как будто 3гп в флв кто то перекидывал - спасибо конечно , но без обид - если осталось ограничение по мб - при декодировании пожертвуйте звуком - но не качеством видео, ок?


Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 2012-04-13, 14:06:30

Eon....

So lost...
for so long...
I cannot doubt,
how in my mind,
there would long in an time,
I will cap
in this cell...
With my hands on my mind,
I hold world,
that won`t ment...
With my eyes open wide
I can see
it`s the end...
Оффлайн
Пятница, 2012-04-13, 19:27:55 | Сообщение # 14
Welcome to this world
Группа:
Наблюдатели
Сообщений:
2814
Регистрация:
2009-04-02

Активист форума
Gosalya, вот это я понимаю отзыв :)

Я кстати бабку тоже не понял, чего она хотела? Или просто из ума выжила или это стеб какой. Хотя моменты с бабушкой мне понравились своей неожиданностью.

Да, серия на мой вкус отличная. Музыки много, порадовало появление старых и односерийных персонажей.
Оффлайн
Пятница, 2012-04-13, 23:46:05 | Сообщение # 15
[ Andrew Ryan ]
Группа:
Редакторы
Сообщений:
222
Регистрация:
2009-12-03

Момент с бабкой - просто хотела сделать "мужика " из Баттерса - не зная его настоящую подноготную.
То что баттерс мужик - с 12 сезона видно было , а потом 14. Теперь и тут - видно что баттерс может впилить кому угодно если захочет а так же грамотно , без слов - уничтожить противника.
Gosalya, вот эту серию не суди по сюжету - если бы я начал с сюжета - то разнес бы серию, а может и нет. Ибо появление старых персов - ну оочень понравилось. Да и сама музыка как то подобрана хорошо - в школьную тематику...

Eon....

So lost...
for so long...
I cannot doubt,
how in my mind,
there would long in an time,
I will cap
in this cell...
With my hands on my mind,
I hold world,
that won`t ment...
With my eyes open wide
I can see
it`s the end...
Оффлайн
Суббота, 2012-04-14, 02:08:57 | Сообщение # 16
[ Боец поля брани ]
Группа:
Проверенные
Сообщений:
315
Регистрация:
2008-03-18

Активист форума
А почему ссылки в теме про скачивание серий до сих пор застопорились на 1602?
А так - 1605 это просто высший класс.

P.S. щас буду смотреть

Оффлайн
Суббота, 2012-04-14, 11:47:22 | Сообщение # 17
[ Andrew Ryan ]
Группа:
Редакторы
Сообщений:
222
Регистрация:
2009-12-03

Gosalya, а я абсолютно все серии прошлые судил по поводу сюжета.
В этой же в принципе сюжет норм - бабка хотела чтобы Баттерс был мужиком. Не зная какой он на самом деле.
Но отсылка к другим, старым персам, старые мемы - всё меняет. Кому то понравилась концовка- но для меня она показалась глупой - но в принципе мнение о серии не изменила - серию хочется пересматривать. Возможно даже снова и снова.
Тема хулиганов... Хм ко всем нам , мелким пацанам , приставали старшаки - все зависело от школы - поэтому тут в каком то плане ностальгия. И будучи уже старшаком - и к примеру дежурным по школе- уже ты кого нибудь мог прессануть. Собсно повторюсь - это скорее серия напоминающая о чудесных школьных днях. И сюжет тут уходит на второй план. Да есть нестыковки с прошлыми сезонами СП из "золотой эры" - где упоминалось что Баттерс любит бабушку. Хотя и в этой серии , в конце, он не ненавидит её - а скорее морально уничтожает , ласково так, с любовью...
И может поэтому столько много старых персонажей - ведь ,я думаю, для многих эта серия ностальгическая в каком то плане...


Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 2012-04-14, 11:48:52

Eon....

So lost...
for so long...
I cannot doubt,
how in my mind,
there would long in an time,
I will cap
in this cell...
With my hands on my mind,
I hold world,
that won`t ment...
With my eyes open wide
I can see
it`s the end...
Оффлайн
Суббота, 2012-04-14, 18:34:42 | Сообщение # 18
[ Andrew Ryan ]
Группа:
Редакторы
Сообщений:
222
Регистрация:
2009-12-03

Блин , а меня песня про хулиганов не отпускает, чем то цепляет и всё) Жаль не полная она )
А так на рингтон поставил бы)

пересмтотрел ее раз - такое ощущение что между строк в серии читается мысль Мэтта - как же я устал клепать этот СП. Так что можети правда - пока.


Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 2012-04-14, 18:50:09

Eon....

So lost...
for so long...
I cannot doubt,
how in my mind,
there would long in an time,
I will cap
in this cell...
With my hands on my mind,
I hold world,
that won`t ment...
With my eyes open wide
I can see
it`s the end...
Воскресенье, 2012-04-15, 00:55:37 | Сообщение # 19
Группа:
Гости

[quote]И я очень боюсь, что скоро начну тоже поливать сериал коричневыми жидкостями. [/quote]
Камень в мой огород ?)
Не ну чтобы поливать нужна точка опоры. Для меня это 5-7сезоны. В основном я сравниваю с ними, и тогда СП действительно был интересен.
А сейчас меня Симпсоны больше радуют (23 сезон пока что идет куда лучше унылого 22ого) чем СП - если раньше были серии с черной пречерной сатирой - то сейчас всё очень локально...
Да и таких серий как эта уже давно не было - где в серии ооочень много старых персонажей, даже пусть на миг - но они есть. Кстати Дэмиен есть в зале - в правой части. Скрин выкладывать - лень)
Хотя далее совсем не факт что мы не получим шкал типа 1401 или начала 15 сезона - где начались пародии на фильмы....
До 15 сезона я четко помнил 1 серию с пародией - "возвращение братства кольца в две башни" и пародия выстрелила так выстрелила , а сейчас ....
Такое ощущение что создатели просто устали. И если мы получим в 1607 что то наподобие этой серии , хотя бы по духу - в чем сомневаюсь- то сезон можно считать удавшимся, ибо эта серия для меня выделяется с сезона 12того ... Ибо собраны все детские персонажи - все в одной серии.
Оффлайн
Воскресенье, 2012-04-15, 09:24:40 | Сообщение # 20
Почётный кодер
Группа:
Даунлоадер X
Сообщений:
146
Регистрация:
2007-07-09

Пока суть да дело, язззззва и всё прочее, мой друг и напарник по переводам СП LazyMax очутился на задворках арабского Востока и практически лишён интернета.

А правильный перевод и адаптация содержания этой серии требуют поиска справок в сети. Посему я предлагаю вашему вниманию и раздумьям некоторые нюансы 1605 эпизода.

В начале серии Баттерс появляется в школьной столовой без денег на обед и с синяком под глазом. Стэн предлагает ему написать анонимное письмо (об издевательствах) директору, на что Баттерс отвечает: "Не-а, я - не анонимный Энди (Naw, I'm not an anonymous Andy)". Что за фрукт этот "анонимный Энди", и откуда взялся сей персонаж, пока совсем не понятно...

Далее, Крэг говорит: "Тогда просто найди ещё большего забияку, чтобы он побил (твоего) обидчика (So then just get a bigger bully to beat the bully up)". Баттерс отказывается: "Я не хочу, чтобы ребята поставили на мне штамп Кевина - разрешителя конфликтов (I don't want kids calling me a cliché conflict resolution Kevin)".

Здесь речь идёт о некоем персонаже по имени Кевин Эврич (Kevin Avruch), авторе книги "Культура разрешения конфликтов (Culture and Conflict Resolution)", профессоре университета Сан-Диего (Калифорния).

Стэн принимает вызов основателя организации "Противники издевательств (Bully Buckers)" Баки Бэйли (Bucky Bailey) и соглашается снять масштабный танцевальный видеоклип, дабы привлечь внимание к издевательствам над школьниками. Сам же основатель "Bully Buckers" рассчитывает таким образом прославить себя и свою организацию. Время от времени в серии он называет её не "Bully Buckers", а "Bully Busters (Борцы с издевательствами)".

Шедевр Стэна напрямую содран с видеоролика "А ты кто такой? (Who Do U Think U R?)". Его сделали ученики Cypress Ranch High School (Техас) как свой вклад в борьбу против издевательств в школах.

По ходу эпизода Кайл неоднократно предупреждает Стэна: "Просто будь осторожен и не закончи (всё это) голым дрочиловым в Сан-Диего (Just be careful you don't end up naked and jacking it in San Diego". Опять всё замыкается на Сан-Диего!

В данном случае имеется в виду "Kony 2012" - короткометражный фильм, показанный в интернете 5 марта 2012 года, снятый организацией "Дети-невидимки" (Invisible Children, Inc.) и призывающий покарать скрывающегося от правосудия угандийского военного преступника Джозефа Кони (Joseph Kony), "прославившегося" эксплуатацией, издевательствами и убийствами мирных жителей, в том числе детей, в Восточной и Центральной Африке. Организация "Дети-невидимки" базируется в Сан-Диего. Её главу и инициатора движения "Stop Kony" Джейсона Рассела (Jason Russell) обвинили в недостоверном освещении фактов в фильме, в присвоении денег, собранных на нужды этого движения, а также в том, что он использует организацию более для продвижения самого себя, нежели для спасения детей. От всего этого рассудок Рассела помутился, а 15 марта полиция Сан-Диего задержала его за "нарушение общественного порядка в иррациональной и циничной форме" и отправила в больницу. Грубо говоря, бедняга Джейсон прилюдно в неглиже орал непотребщину и дрочил на проезжей части. Именно это изображает Стэн последние 5 минут серии.



Ещё пара интересных моментов 1605 эпизода:

В зените славы Стэна разъярённый Баттерс лупит в прямом эфире ведущего популярного телешоу имени своего имени Доктора Оза (Dr. Oz). Это очень напоминает сцену в комедии 1983 года "Рождественская история (A Christmas Story)", где девятилетний Ральфи Паркер (Ralphie Parker) избивает Скота Фаркуса (Scott Farkus).

Когда Баттерс в костюме Профессора Хаоса готовится замочить свою бабулю, он произносит фразу: "Вот я иду! И чёрт идёт вслед за мной! (Now I'm coming! And heck's coming with me!)" Это - парафраз из вестерна 1993 года "Тумстоун: Легенда дикого запада (Tombstone)". Там это звучит как: "Скажи им, что я иду... И ад идёт вслед за мной, слышишь? (You tell 'em I'm coming... and hell's coming with me, you hear?)".

Зрители 1605 серии увидели в ней многократные референсы на документальный фильм 2011 года "Задира (Bully)" об издевательствах в американских школах. Я этот фильм не смотрел, поэтому ничего конкретного добавить не могу.
...
South Park X information » South Park » Новые серии » 16 сезон » 1605 - Butterballs
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
south park x information
при копировании материалов
ссылка на south-park.ucoz.ru
обязательна © 2006 - 2024

Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz